27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В США школьник пришел на Хэллоуин в костюме Гитлера — учителя лишились работы

Один из учителей и директор начальной школы в штате Юта в США были отстранены от работы из-за ученика, который пришел на празднование Хэллоуина в костюме фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Как сообщает Deseret News, скандал разразился после того, как в Сети появилась фотография, на которой ребенок делает нацистское приветствие перед другими учениками. Ситуацию осудила Объединенная Федерация евреев Юты.

Она попросила родителей и школы в будущем избегать подобных костюмов. Директор школы и учитель были отправлены в административный отпуск на время расследования инцидента. 

Вместе с тем в округе Дэвис, в который входит школа, где произошел инцидент, заявили, что «не терпят речи, изображения или поведение, которые подражают ненависти».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.