07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Соцпредпринимателям хотят предоставить льготы

Поддержать социальных предпринимателей предложили депутаты Петербурга. Речь идет, в частности, о бизнесменах, которые нанимают на работу людей с инвалидностью, многодетных родителей и пенсионеров.

С соответствующей инициативой выступил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Он предлагает подумать о налоговых льготах, поиске деловых партнеров, а также организации различных мероприятий для данной категории граждан.

Как отметил парламентарий, в Северной столице уже есть примеры полезных инициатив. Отдельно стоит отметить работу Ассоциации социальных предпринимателей, в которую вошли пять организаций.

«Это направление нужно поддерживать и развивать, потому что люди, занятые в социальной сфере, выполняют важные общественно полезные задачи, по-настоящему делают добро»,
— подчеркнул Четырбок.

Предложенные меры поддержки — неокончательные. Главное, чтобы все они были легальными и «прозрачными».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.