11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Соцпредпринимателям хотят предоставить льготы

Поддержать социальных предпринимателей предложили депутаты Петербурга. Речь идет, в частности, о бизнесменах, которые нанимают на работу людей с инвалидностью, многодетных родителей и пенсионеров.

С соответствующей инициативой выступил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Он предлагает подумать о налоговых льготах, поиске деловых партнеров, а также организации различных мероприятий для данной категории граждан.

Как отметил парламентарий, в Северной столице уже есть примеры полезных инициатив. Отдельно стоит отметить работу Ассоциации социальных предпринимателей, в которую вошли пять организаций.

«Это направление нужно поддерживать и развивать, потому что люди, занятые в социальной сфере, выполняют важные общественно полезные задачи, по-настоящему делают добро»,
— подчеркнул Четырбок.

Предложенные меры поддержки — неокончательные. Главное, чтобы все они были легальными и «прозрачными».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.