16:36, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Итоги недели: одного профессора подозревают в домогательствах, другого — в убийстве

Эта неделя в Петербурге стала шокирующей на истории предполагаемых взаимоотношений между преподавателями и студентками. Как теперь родителям отпускать девочек учиться в Северную столицу?

В пятницу, 8 ноября, петербургского депутата Бориса Вишневского обвинили в домогательствах. Девушка, назвавшаяся Кристиной, написала в редакцию издания «Народные новости». В письме она рассказала, что, будучи в 2014 году студенткой РГПУ имени Герцена, подверглась вместе с однокурсницами харассменту. Она также отметила, что, если кто-то хотел обратиться за помощью — Вишневский якобы козырял депутатской корочкой. Сам политик заявил, что никак не мог домогаться первокурсниц, потому что не читает лекции первым курсам.

Утром в субботу, 9 ноября, правоохранители вытащили из реки Мойки мужчину с рюкзаком. Внутри обнаружили две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Мужчину с серьезным переохлаждением отправили в больницу. В его квартире был обнаружен труп девушки. Мужчина оказался преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым. На допросе он заявил, что убил 24-летнюю аспирантку из мелкокалиберного обреза 7 ноября, а затем собирался расчленить. Слова преподавателя приводит издание Lenta. Мужчина рассказал следователям, что встречался с выпускницей СПбГУ, накануне вечером они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную.

Ранее «Мойка78» писала, что о том, что Соколов опасен, еще год назад предупреждал его оппонент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ