06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть выделит сотрудникам полиции 300 млн рублей

Ленинградская область поддержит стражей порядка рублем — из бюджета выделят 300 млн рублей на приобретение и оснащение зданий для подразделений полиции.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, об этом заявил губернатор Александр Дрозденко на праздничном концерте в Ледовом дворце. Он отметил, что в регионе реализуется соглашение между правительством и МВД России, согласно которому в 2018-2020 годах будет выделено из областного бюджета 300 млн рублей на здания для подразделений полиции. Планируется построить семь модульных зданий.

Также решаются вопросы размещения подразделений полиции в районах массовой жилой застройки. Речь идет и о Кудрово и Мурино, где уже определены земельные участки и ведется проектирование зданий для полиции.

Ранее «Мойка78» писала, что ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти получит 450 миллионов рублей на поддержку из регионального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.