Актриса Елизавета Боярская приобрела три квартиры в историческом центре Петербурга. Жилплощадь расположена на улице Белинского, 9А. Приобретение обошлось дочери народного артиста России Боярского почти в 70 миллионов рублей.

Информация о покупке появилась на торгах Российского аукционного дома. Известно, что покупку произвёл некий Руслан Третьяков, сделавший это (как договорится в документах торгов) в интересах Елизаветы Боярской.

Первым лотом были проданы квартиры  №7 и 8 на пятом этаже дома. Их стоимость почти 62 миллиона рублей.  В документах к торгам поясняется, что в помещениях выполнена «полная неузаконенная перепланировка. Общая площадь квартир — 277 квадратных метров.

Вторым лотом за 17 миллионов ушла  квартира  №6 на четвертом этаже, ее площадь — 154,6 квадратных метров, сообщает АБН. 

Дом 9А на улице Белинского — пятиэтажный воссозданный исторический особняк  XVIII века «Дом Демидовых». Его возвели в 1750–1760 годах в стиле петровского барокко для семьи уральских заводчиков Демидовых. 

Елизавета Боярская – актриса и модель, дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Продолжив актерскую династию Боярских, ей пришлось приложить немало усилий, чтоб выйти из тени знаменитых родителей.