23:56, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России зафиксировано падение спроса на сигареты

Жители России стали меньше покупать сигареты. Об том свидетельствует информация платформ фискальных данных. Вместе с тем отмечается рост продаж стиков для систем нагревания табака.

По информации оператора фискальных данных «Платформа ОФД», в период с января по октябрь нынешнего года спрос на сигареты сократился на 5%. Платформа «Такском» уточняет, что речь идет о падении продаж на 7%.

Средняя стоимость одной упаковки сигарет составила 115 рублей. При этом цена за стики — 135 рублей. Несмотря на это, за десять месяцев 2019 года, спрос на последние вырос в 4,5 раза по сравнению с показателями минувшего года.

Как сообщает RT, сравнение продаж демонстрирует активный рост доли электронных сигарет. Вместе с тем аналитики зафиксировали сокращение спроса на лекарства для борьбы с зависимостью от никотина в аптеках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.