30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о пользе утренней гимнастики до завтрака

Британские ученые рассказали о пользе утренней гимнастики до завтрака. Оказалось, что эта зарядка гораздо эффективнее воздействует на организм.

Как сообщает Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, гимнастика по утрам снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Первая группа испытуемых делала упражнения перед завтраком, вторая— после, а третья группа не занималась вовсе.

Спустя 1,5 месяца первые две группы, как и ожидалось, избавились от некоторой части лишнего веса. Но измерения физиологических показателей продемонстрировали ещё одну вещь: у людей, занимающихся спортом до завтрака, уровень инсулина в крови снижается особенно сильно.

Как ранее писала «Мойка78», ученые из Бирмингемского университета Лондона, выяснили, что катание на велосипеде может повлиять на процесс старения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.