07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГЖИ доверили следить за доступностью инфраструктуры домов для инвалидов

Чиновников Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Петербурга наделили новыми полномочиями. Отыне они будут следить за тем, как развита инфраструктура многоквартирных домов и доступна ли она для инвалидов.

ГЖИ будет контролировать работу управляющих компаний в этом направлении. Причем маломобильные граждане должны иметь легкий доступ не только к жилым объектам, но и  общему имуществу собственников помещений МКД.

В случае выявленных нарушений УК будут привлекать к административной ответственности. Она предполагает штраф до 20 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что семьи с детьми-инвалидами получат деньги на покупку социального жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.