28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Причал у Адмиралтейства оказался самым востребованным в Петербурге

Проект «Городские причалы Санкт-Петербурга» в 2019 году обеспечил функционирование 18 городских причалов общего пользования.

Об том сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Северной столицы. Так, за время навигации к ним выполнено 26 тысяч швартовок. Отметим, что в прошлом году их было на одну тысячу больше. Как пояснили в ведомстве, причина кроется в сезонных организационных мероприятиях.

Согласно представленной статистике, наиболее востребованными причалами оказались те, которые находятся в непосредственной близости с городскими достопримечательностями. Так, наиболее популярным стал причал около Адмиралтейства (8897 швартовок). Следом идёт Медный всадник (6824 швартовки). Приблизительно 2 тысячи швартовок совершено к городским причалам на Петровской набережной и у Петропавловской крепости. Также около 1,5 тысяч кораблей прибыли к причалу у Летнего сада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.