07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Причал у Адмиралтейства оказался самым востребованным в Петербурге

Проект «Городские причалы Санкт-Петербурга» в 2019 году обеспечил функционирование 18 городских причалов общего пользования.

Об том сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Северной столицы. Так, за время навигации к ним выполнено 26 тысяч швартовок. Отметим, что в прошлом году их было на одну тысячу больше. Как пояснили в ведомстве, причина кроется в сезонных организационных мероприятиях.

Согласно представленной статистике, наиболее востребованными причалами оказались те, которые находятся в непосредственной близости с городскими достопримечательностями. Так, наиболее популярным стал причал около Адмиралтейства (8897 швартовок). Следом идёт Медный всадник (6824 швартовки). Приблизительно 2 тысячи швартовок совершено к городским причалам на Петровской набережной и у Петропавловской крепости. Также около 1,5 тысяч кораблей прибыли к причалу у Летнего сада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.