06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минкультуры предложило систему регулирования показов в кинотеатрах

Министерство культуры России подготовило поправки к закону о господдержке кинематографии, согласно которым вводится норма, регулирующая показы зарубежных и российских фильмов в кинотеатрах.

Об этом говорится в проекте закона, который опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Так, количество сеансов каждой картины, демонстрируемой в кинотеатре с более чем одним кинозалом в течение дня, не должна превышать 35% от всех сеансов за день.

В случае если в кинотеатре есть только один кинозал, законопроект предполагает установить, что количество сеансов каждой ленты, демонстрируемой в течение недели, не может превышать 35% от числа сеансов за всю неделю.

Разработчики проекта уточнили, что в многозальных кинотеатрах в среднем в день проходят 26-27 сеансов, в однозальном — 4-5 сеансов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.