28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чартеры между Россией и Египтом не будут восстановлены до конца 2019 года

Россия не возобновит чартерные рейсы на курорты Египта до конца 2019 года. Это связано с замечаниями по безопасности в  египетских аэропортах.

По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, российская сторона ждёт от Египта подтверждения об устранении замечаний по безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, передает РИА «Новости». Исходя из этой ситуации, в 2019 году возобновления чартеров между Россией и египетскими курортами не будет, пояснил он.

Для того, чтобы открыть авиасообщение с этими городами, России требуется подтверждение от египетской стороны о проработке вопросов безопасности, добавил министр.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского самолета «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года было восстановлено регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром, однако чартерные рейсы на курорты Египта не осуществляются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.