14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Греф назвал себя виновным в утечке данных Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что считает себя виновным в утечке данных клиентов кредитной организации. Об этом он рассказал во время передачи «Открытый диалог с Германом Грефом», трансляцию которого вел РБК.

Греф предположил, что, когда происходят «такого рода вещи», необходимо искать «вину в себе». Он добавил, что всегда виновато первое лицо. По мнению руководителя Сбербанка, это его вина, поскольку он «пользовался неправильной парадигмой».

Он уточнил, что организация построила внешнюю защиту, как ему кажется, настолько эффективно, насколько можно было это сделать. Греф добавил, что сотрудник, из-за которого произошла утечка данных, готовил преступление в течение трех месяцев.

По словам главы банка, он был уверен, что невозможно защититься от внутреннего предательства, парадигма выстраивалась из такого принципа. Теперь, как уточнил Греф, он пересмотрел политику безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.