27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажир Ford не смог утаить 500 пачек сигарет на финской границе

Афера по перевозке сигарет из России в Финляндию обернулась провалом. Фиаско потерпел пассажир микроавтобуса Ford Transit — в салоне нашли 500 пачек сигарет.

Как сообщили в Северо-Западном таможенном управлении ФТС России, нарушителя задержали на пропускном пункте «Торфяновка». Упаковки лежали среди личных вещей шофера и он их не задекларировал.

«Данная табачная продукция признана таможенным органом товаром, не предназначенным для личного пользования. В отношении пассажира возбуждено дело об административном правонарушении»,
— отметили в ведомстве.

Табачная продукция была изъята. Ее направили на экспертизу для установления их рыночной стоимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.