10:52, 12 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предлагают проводить фестиваль военно-морских оркестров

В Петербурге обсуждают идею проводить фестиваль военно-морских оркестров в день ВМФ. Идею поддержали на 10-м съезде городов воинской славы, который прошел в Москве 31 декабря, а также руководство многих городов, включая Хабаровск, Архангельск и Мурманск.

В Кронштадте также поддерживают проведение фестиваля оркестров, глава муниципального образования города Кронштадта Наталия Чашина считает, что оркестры сделают День ВМФ еще более привлекательным для туристов.

Президент Клуба военачальников России генерал армии Анатолий Куликов отметил, что фестиваль повысит уровень патриотизма.

Представитель фонда «Международный центр северных конвоев» Павел Ожгихин заявил, что идея проведения фестиваля оркестров актуальна на фоне грядущего 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Авторы идеи о фестивале военно-морских оркестров надеются, что вопрос рассмотрят на заседании российского организационного комитета «Победа».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.