17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельцы гаражей на Стародеревенской ушли набираться сил к новому бою

Один задержанный, одна взорванная шумовая граната, десятки испуганных угрозами подорвать еще боеприпасов людей — итог первого дня операции комитета по контролю за имуществом по освобождению от гаражей территории на Стародеревенской улице. Зону с боксами неподалеку от «Лахта Центра» в Петербурге зачистят для строительства завода по производству упаковочного оборудования. В наступлением сумерек страсти улеглись — недовольные рвением чиновников убрать гаражи разошлись по домам.

Не исключено, что ушли набираться сил к завтрашнему бою. В комитете по контролю за имуществом рассказали, что процедура освобождения территории займет длительное время. Сроки не называют.

Владельцы гаражей на Стародеревенской ушли набираться сил к новому бою
Снос гаражей на Стародеревенской улице. Фото: ККИ

2 декабря — стартовал первый день операции. И он не связан со сносом. Пока вывозят и выносят имущество владельцев гаражей.

«Сейчас мы максимально способствуем тому, чтобы собственники сами забирали свое имущество»,
— уточнили в пресс-службе комитета.

И добавили, что не будут препятствовать, если люди (кто-нибудь) захочет забрать свой гараж.

Ранее «Мойка78» писала, что утром 2 декабря сотрудников комитета в гаражном комплексе встретила толпа рассерженных мужчин. Один из них взорвал шумовую гранату, вторую обещал бросить в толпу.

Его задержали и доставили в отдел полиции. Гаражный комплекс включает в себя 900 гаражей.Сейчас, как рассказали в ККИ, они стоят на городской земле незаконно. У города был договор с Приморской общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга Документ позднее был расторгнут.

Владельцы гаражей на Стародеревенской ушли набираться сил к новому бою
Снос гаражей на Стародеревенской улице. Фото: ККИ

Здесь планируется построить завод по производству фасовочно-упаковочного оборудования ЗАО «Таурас-Феникс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.