08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали полицейского, торговавшего должностью за 300 тысяч

Сотрудники полиции задержали своего коллегу, который пытался продать должность в уголовный розыск за 300 тысяч рублей.

Так, полицейский требовал от претендента на службу вышеназванную сумму денег, который ранее по собственному желанию покинул ряды ГУ МВД. Тот обещал экс-сотруднику содействие в восстановлении, однако в реальности же никаких препятствий для этого не существовало, о чём сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На данный момент известно, что сотрудник, совершивший противоправные действия, был задержан на своём рабочем месте. По собранным материалам отрудниками собственной безопасности, ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (посредничество во взяточничестве). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.