27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ярыми защитниками гаражей на Стародеревенской оказались работники автосервиса

Владельцами гаражей на Стародеревенской улице в Петербурге, защищавших их от сноса с автоматом и гранатами, оказались сотрудники незаконного автосервиса.

В числе агрессивно настроенных автослесарей были лица из руководства кооператива, пишет во вторник, 3 декабря, 78.ru. со ссылкой на источник. В нескольких гаражных боксах остались неотремонтированные авто. Битва шла прежде всего за них. 

Накануне владельцы гаражей защищали их с оружием в руках от сотрудников комитета по контролю за имуществом Петербурга, которые намеревались их снести. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как ранее писала «Мойка78», что 2 декабря в полицию поступило сообщение о стрельбе на территории ГСК «Петроградец 4». Полиция задержала безработного петербуржца. У него изъяли страйкбольный автомат Калашникова АСК-74У и две пиротехнические светошумовые гранаты. Жителя Кронштадта отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.