16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ресторан «Вилладжио» заплатит 50 тысяч штрафа за антисанитарию

Владельцам ресторана «Вилладжио» придется раскошелиться на 50 тысяч за то, что они игнорировали постановление прокуратуры Василеостровского района. Сотрудники надзорного органа пришли в кафе с повторной проверкой, однако выявленные ранее нарушения не были устранены.

Первая инспекция состоялась летом 2019 года. При осмотре помещения в Тучковом переулке сотрудники выявили нарушение санитарных норм. Кроме того, рестораторы не озаботились вопросом соблюдения пожарной безопасности.

«Прокурор возбудил административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направил его в суд»,
— отметил в прокуратуре, подчеркнув, что служители Фемиды встали на сторону ведомства.

Ранее «Мойка78» писала, что семь петербургских ресторанов и баров включили в гид лучших в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.