06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минобрнауки 600 раз пожаловались на коррупцию в вузах

Министерство науки и высшего образования России получилось около 600 обращений с жалобами на коррупцию в вузах в 2019 году.

Об этом заявил глава Минобрнауки Михаил Котюков в эфире программы «Право на справедливость» на Первом канале. По его словам, в 2019 году в министерство поступило более 600 обращений с жалобами на коррупцию, что меньше, чем в предыдущий год. Он также отметил, что в «лучших» университетах с взяточничеством справились.

Он также отметил, что с коррупцией должны бороться и студенты, и преподаватели.

Ранее «Мойка78» писала, что общая сумма ущерба от коррупции за восемь месяцев текущего года в России составила около 102 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.