16:56, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСИН поддержала идею отключить сотовую связь в российских тюрьмах

ФСИН поддержала инициативу отключить мобильную связь заключенным на территории российских колоний.

Как сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников, наиболее перспективным, по его мнению, является законодательный запрет операторам мобильной связи на оказание услуг связи в исправительных учреждениях. Речь идет о создании так называемой «тихой зоны» в пределах колоний, пишет «Российская газета».

Калашников пояснил, что эта мера будет гораздо эффективнее «глушилок», так как абоненты за пределами исправительных учреждений при этом не будут испытывать неудобств. Глава ФСИН также добавил, что нужно перекрыть каналы доставки сотовых телефонов в тюрьмы, большую часть которых доставляют туда при помощи беспилотников.

Автором инициативы выступил зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.