05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбербанк рассказал о звонках россиянам от имени банковских сотрудников

На звонки от имени банковских сотрудников ответили миллионы россиян. В банке рассказали о распространенных схемах мошенничества с картами.

Как сообщает «РИА Новости», самой популярной схемой мошенничества являются звонки якобы от службы безопасности.

Никогда нельзя диктовать данные своих карт неизвестным людям по телефону, чтобы злоумышленники не похитили деньги с карты.

Второй распространенной схемой мошенничества является «звонок от покупателя». Некоторые мошенники звонят с предложением инвестировать средства.

Также мошенники зачастую устраивают онлайн-опросы и обещают вознаграждение якобы от имени банка.

Как ранее писала «Мойка78», глава Сбербанка Герман Греф заявил, что считает себя виновным в утечке данных клиентов кредитной организации. Об этом он рассказал во время передачи «Открытый диалог с Германом Грефом».

Он добавил, что всегда виновато первое лицо. По мнению руководителя Сбербанка, это его вина, поскольку он «пользовался неправильной парадигмой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.