08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали чаще умирать от алкогольного отравления

В России выросло число случаев от отравления алкоголем. Только за девять месяцев этого года погибло более пяти тысяч человек.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр разработки национальной алкогольной политики. Там уточнили, что от алкогольного отравления умерло 5 010 человек. Этот показатель почти 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, на 100 тысяч населения приходится 4-5 человек, погибших от отправления алкоголя.

В частности, в Петербурге в 1,5 раза выросло количество смертей. В Москве, напротив, сократилось на 38%.

Отравлений также на 8,2% меньше стало в Костромской области и на 30% — в Башкирии.

Ранее Петербург занял шестое место в рейтинге городов России по качеству жизни. Список возглавила Казань.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.