14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Холодное сердце 2» собрало в России более миллиарда рублей

Мультфильм «Холодное сердце 2» кинокомпании The Walt Disney Company собрал в прокате в России более миллиарда рублей. Лента вышла на больших экранах 28 ноября.

Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), после выхода в прокат мультфильм заработал примерно 1 миллиард 52 миллиона рублей.

Как сообщает ТАСС, из них почти 796 миллионов были заработаны за первые выходные. Добавим, что в Соединенных Штатах картина установила рекорд кассовых сборов в День благодарения, а также в «черную пятницу» и выходные после нее.

За четыре дня (с четверга по воскресенье) «Холодному сердцу 2» удалось собрать в кинотеатрах Канады и Штатов 123,7 миллиона рублей. Это превысило рекорд, который установил за тот же праздничный период в 2013 году фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.