19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кировском районе загорелись дом и баня — тушили больше часа

Пожар произошел на 1-й линии в СНТ «Менталлист» массива Апраксин в Кировском районе Ленинградской области. В ночь с субботы на воскресенье, 8 декабря, вспыхнули дом и баня. Соответствующее сообщение спасатели получили в 3:06.

На место происшествия направились восемь человек личного состава. Также к борьбе с огнем привлекли две единицы специальной техники.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области, баня и дом полыхали на общей площади 56 квадратных метров. На ликвидацию огня спасателям потребовалось почти полтора часа. Пожар потушили в 4:25.

Причины случившегося не называются. Как сообщили в ведомстве, информация о пострадавших в ЧП уточняется.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар произошел в административном здании на Ладожской улице в коттеджном поселке «Корабельные сосны» в Рощино Выборгского района Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.