06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов назначил Пикалёва и Потехину на должности вице-губернатора

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал распоряжение о кадровых изменениях в составе правительства Петербурга.

Так, с 10 декабря на должность вице-губернатора назначен руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв. Также на подобную должность вице-губернатора назначена Ирина Потехина. Отметим, что 9 декабря 2019 года завершила работу в должности вице-губернатора Любовь Совершаева.

Кроме того, от должности члена правительства Петербурга был освобождён Анатолий Повелий. Он продолжит замещать должность главы администрации Колпинского района Северной столицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Любовь Совершаева уходит в полпредство, в Смольный возвращается Потехина. Также уже бывшая глава администрации губернатора рассказала о своих достижениях и планах на будущее.

Также мы передавали, что в администрации Колпино назвали «городской легендой» уход Повелия из Смольного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.