Президент России Владимир Путин высказался на счёт приговоров по делам о митингах в Москве. По словам государственного лидера, нельзя допустить, чтобы за броском пластикового стаканчика в сторону сотрудников правоохранительных органов последовали бутылки.
«Начну с вещей заметных, чувствительных. Вы сказали об активности людей, которые выражали свое мнение различными способами, в том числе и в результате публичных уличных протестов. Я вам хочу сказать, и мы с вами это видим, да во всем мире это происходит. Чем мы здесь отличаемся?»,— передаёт слова российского лидера «Интефракс» с заседания Совета при президенте РФ по правам человека.
«Можно ли женщину бить в живот? Можно ли полицейского бить? Нельзя, конечно, женщину бить в живот. Но если кто-то бьет женщину в живот, это не значит, что кто-то получает право бить полицейского. И наоборот»,
— заявил Путин.