Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал поражение сине-бело-голубых португальской команде «Бенфика», которая выиграла со счетом 3:0 в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Как сообщается на сайте «Зенита», Семак уточнил, что в первом тайме команду все устраивало, но во втором игроки «пропустили быстрый гол».

По словам тренера, футболисты приложили все усилия для того, чтобы выйти из группы. Семак заметил, что шанс пройти был, но игроки этим не воспользовались, от чего теперь «есть расстройство».

Он добавил, что «Зенит» будет готовиться к следующим сезонам, станет сильнее. Вместе с тем он подчеркнул, что результат матча с «Бенфикой» — не катастрофа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Зенит» проиграл «Бенфике» в матче, который начался во вторник, 10 декабря. Он прошел в Лиссабоне. Португальцы открыли счет во втором тайме, затем забили гол с пенальти. Третий мяч в ворота «Зенита» отправил игрок петербургского клуба Сердар Азмун.