29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Корм для кошек и собак без маркировки застрял в порту Петербурга

В Большом порту Петербурга задержали почти 16,5 тонн корма для кошек и собак. Решение о приостановке движения груза приняли в управлении Россельхознадзора.

Инспекторы не нашли на товаре маркировки, которая была заявлена в ветеринарном сертификате. В нем также отсутствовал номер предприятия-изготовителя.

«Продукция, произведённая канадской компанией, предназначалась для одной из московских фирм, занимающихся продажей товаров для животных»,
— отметили в ведомстве.

Партию оставили в порту до окончания разбирательств. В отношении собственника товара составили административный протокол.

Ранее «Мойка78» писала, что курицу из Франции развернули на границе с Псковской областью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.