12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Новом Орлеане ввели режим ЧС из-за кибератаки

Мэр Нового Орлеана в американском штате Луизиана Латоя Кантрелл объявила о введении в городе режима чрезвычайной ситуации в связи с массированной кибератакой. Соответствующее заявление она сделала на странице в социальной сети «Твиттер» в пятницу, 13 декабря.

Как сообщает РИА Новости, в ходе пресс-конференции глава города заявила, что компьютерные системы, используемые властями Нового Орлеана, подверглись атаки с использованием вирусов-вымогателей.

Первые свидетельства этого заметили в ночь с четверга на пятницу. Уточняется, что теперь в целях предосторожности многие серверы служб города были отключены.

Для защиты техники пришлось привлечь специалистов ФБР, Национальной гвардии Соединенных Штатов и Секретной службы ФБР. Кантрелл не уточнила, какие службы города столкнулись с наиболее серьезными затруднениями в связи с кибератакой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.