28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Выпускникам петербургских колледжей и лицеев помогут найти работу

Власти Петербурга помогут найти работу выпускникам средних профессиональных образовательных учреждений. Вопрос трудоустройства учащихся колледжей и профильных лицеев обсуждался в понедельник, 16 декабря, в рамках рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами правительства.

По данным градоначальника, только 67% горожан, окончивших училища, работают по профессии. Остальные идут служить в армию, либо продолжают учебу в других учреждениях. На этом фоне чиновников обязали разработать план, который поможет вернуть молодых специалистов в профессию, а также найти работу выпускникам прошлых лет. Их будут обучать навыкам самопрезентации и рабьоте с вакансиями.

Помимо этого, город наладит сотрудничество с предприятиями по организации производственной практики и последующего приема на работу.

«Вопрос трудоустройства выпускников колледжей и лицеев – это не только наша социальная ответственность. Это еще и вопрос целесообразности расходования бюджетных средств»,
— заметил Беглов.

Отдельное внимание он уделил трудоустройству детей-сирот. Заняться этим вопросом глава города поручил комитету по образованию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.