07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Выпускникам петербургских колледжей и лицеев помогут найти работу

Власти Петербурга помогут найти работу выпускникам средних профессиональных образовательных учреждений. Вопрос трудоустройства учащихся колледжей и профильных лицеев обсуждался в понедельник, 16 декабря, в рамках рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами правительства.

По данным градоначальника, только 67% горожан, окончивших училища, работают по профессии. Остальные идут служить в армию, либо продолжают учебу в других учреждениях. На этом фоне чиновников обязали разработать план, который поможет вернуть молодых специалистов в профессию, а также найти работу выпускникам прошлых лет. Их будут обучать навыкам самопрезентации и рабьоте с вакансиями.

Помимо этого, город наладит сотрудничество с предприятиями по организации производственной практики и последующего приема на работу.

«Вопрос трудоустройства выпускников колледжей и лицеев – это не только наша социальная ответственность. Это еще и вопрос целесообразности расходования бюджетных средств»,
— заметил Беглов.

Отдельное внимание он уделил трудоустройству детей-сирот. Заняться этим вопросом глава города поручил комитету по образованию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.