18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Свалку в овраге возле деревни Ялгино уберут «дорожники»

Прокуратура Тихвина обнаружила несанкционированная свалку у деревни Ялгино. Мусор обязали убрать Лодейнопольское дорожно-ремонтное строительное управление.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, свалка была обнаружена сотрудниками прокуратуры в овраге по направлению от региональной автомобильной дороги Р-36 к деревне Ялгино. Объем свалки — 20 кубометров. Также было установлено, что Комитетом государственного экологического надзора Ленобласти в адрес ГП «Лодейнопольское ДРСУ» неоднократно направлялись требования о необходимости принятия мер по ликвидации этой свалки. Однако предприятие данные требования не исполняло.

Прокуратура Тихвина направила в суд исковое заявление с требованием обязать ГП «Лодейнопольское ДРСУ» провести мероприятия по очистке оврага. Суд удовлетвори требования прокурора. Между тем, «Лодейнопольское ДРСУ», не согласившись с принятым судом решением, обжаловало его. Суд апелляционной инстанции решение суда об удовлетворении иска прокурора оставил без изменения, а апелляционную жалобу предприятия — без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Ликвидация свалки контролируется прокуратурой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пост о свалке «ВКонтакте» помог администрации Приозерска убрать мусор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.