29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Оскорблявший в интернете кавказцев и цыган петербуржец заплатит штраф

Октябрьский районный суд Петербурга назначил наказание петербуржцу, который причастен к постам в интернете с негативом в адрес кавказцев и цыган.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, к административной ответственности по ст.20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) привлечен Даниил Тихонов. Суд установил, что в 2011, 2013 и 2015 годах он негативно высказывался о выходцах из Кавказа и южноазиатских регионов, а также о цыганах.

Суд признал материалы Тихонова экстремистскими и распространяющими идеологию, которая становится причиной для разжигания межнациональной и религиозной розни. Тихонов признал вину. Ему назначили штраф в размере 10 тыс. рублей в качестве наказания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.