06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер второй раненый после стрельбы на Лубянке

На улице Большая Лубянка в Москве подозреваемый Евгений Манюров открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов у здания ФСБ. Второй раненый ушел из жизни в больнице.

Как сообщает Следственный комитет России, один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести.

Все обстоятельства происшествия выясняются.

Выстрелы зазвучали примерно в 18:10. Злоумышленник стрелял из автомата Калашникова. 

На видео, опубликованном несколькими Telegram-каналами видно, что основные события разворачивались в Фуркасовском переулке — стрелок прятался за колоннами с торца здания на Большой Лубянке, 12/1. Оттуда он стрелял по окнам здания ФСБ. Там же его и застрелили. От первого выстрела до ликвидации нападавшего прошло более получаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.