07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержаны налетчики, обчистившие на 10 млн ювелирный салон на Большевиков

Полиция Петербурга задержала двух злоумышленников по делу о краже из ювелирного салона на проспекте Большевиков на 10 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщается на сайте ведомства, 17 декабря полиция при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержала двух ранее судимых 46-летних граждан. Установлено, что они входят в организованную группу, которая занимается кражами с предприятий и организаций.

При обыске у них изъяли три автомобиля, инструмент для бурения бетонных перекрытий, 28 мобильных телефонов, радиостанции и ювелирные изделия.

Возбуждено уголовное дело о краже, задержанные арестованы. Полиция выясняет, причастны ли они к другим преступлениям.

В ночь с 14 на 15 декабря злоумышленники в подвале дома №3 по проспекту Большевиков проломили перекрытие и пробрались в комнату для хранения ювелирных изделий магазина. Спилив дверцы на двух сейфах, злоумышленники похитили ювелирные изделия и скрылись.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.