09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Ленэнерго» заявили, что не портили дорогу к Кургальскому заказнику

В ПАО «Россети Ленэнерго» прокомментировали сообщения о заблокированном проезде к Кургальскому заказнику в Ленинградской области, где по данным регионального дорожного комитета дорога превратилась в месиво. В компании заявили, что работа аварийно-восстановительных бригад не могла привести к разрушению грунтового полотна.

Уточняется, что после урагана в ночь на 19 декабря произошла многочисленные отключения электричества из-за падения деревьев на провода. Для ремонта в болотах и лесах использовался в частности вездеход «Тингер», а тяжелая техника там не применялась, следовательно и разрушить грунтовую дорогу она не могла.

В региональном дорожном комитете ранее заявили, что по магистрали круглосуточно ездит тяжелая техника. Именно вездеходы, оснащенные гусеницами, сделали из грунтового участка дороги «Лужицы — Первое мая» кашу, в которой буксуют машины. Спецавтомобили расчищают место для установки столбов, разрушая обочину и ломая деревья. В адрес предприятия готовится претензия о возмещении ущерба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.