07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Любитель пьяной езды получил срок за смертельное ДТП на Невском

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Николая Цветкова, который спровоцировал смертельное ДТП на Невском проспекте, находясь за рулем каршериннга. Машиной обвиняемый управлял в нетрезвом виде.

Уголовное дело возбудили по статье 264 УК РФ. Трагедия произошла около года назад на пересечении с каналом Грибоедова. Жертвой аварии стал чемпион России по картингу Никита Сапежко, который находился за рулем ВАЗ. В момент столкновения он подъезжал к светофору, где горел красный свет. В этот момент на скорости более 100 км\час к перекрестку подъехал Цветков на Kia.

Дистанцию соблюсти не удалось и пьяный водитель влетел в отечественную машину. После этого ВАЗ отбросило вперед, машина задела Skoda и BMW X5. В итоге Сапежко скончался на месте от полученных травм.

Свою вину подсудимый признал. Он выплатил потерпевшей — матери гонщика — 1 млн рублей. Начальный иск предполагал компенсацию в 5 млн рублей. Наказание Цветков будет отбывать в колонии общего режима в течение шести лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.