06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С овощебаз Петербурга за год вывезли 70 тонн «запрещенки» из США и Польши

Управление Россельхознадзора по Петербурга в преддверии Нового года представило итоги инспекций на городских плодовоовощных базах. Кое где были припрятаны товары, запрещенные к ввозу в РФ — всего порядка 70 тонн продукции.

Вместе с ведомством проверки проводили таможенники и работники транспортной прокуратуры. Были изъяты польские яблоки, груши из Нидерландов, а также мандарины с маркировкой из США.

Ранее «Мойка78» писала, что на полигоне для бытовых отходов уничтожили более тонны груш из Польши. Они, как и многие други продукты не попадут на новогодний стол.

Не стоит забывать, что в праздники не рекомендуется переусердствовать с едой, в том числе, с мандаринами. Они могут вызвать аллергию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.