27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне

Исследование показало, что каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне, а 57% видят жизненные перспективы.

Об этом стало известно из исследования ВЦИОМ. Так, 51% респондентов отметил, что он уверен в завтрашнем дне, большая части из них — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (71%). Отмечается, что в 2000 году такой ответ дали только 33% опрошенных. Также 57% респондентов отметили, что хорошо представляют будущее свое и своей семьи на год и несколько лет, а 20 лет назад такой ответ дали только 31%.

Отмечается также, что 41% россиян хотят жить на уровне своего окружения. При этом 23% хотели бы жить лучше, а 11% — на уровне средней семьи в Западной Европе и США, 6% хотят жить и лучше, чем последние.

Ранее «Мойка78» писала, что россияне попросили бы у Деда Мороза здоровье, деньги, мир во всем мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.