02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне

Исследование показало, что каждый второй россиянин уверен в завтрашнем дне, а 57% видят жизненные перспективы.

Об этом стало известно из исследования ВЦИОМ. Так, 51% респондентов отметил, что он уверен в завтрашнем дне, большая части из них — молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (71%). Отмечается, что в 2000 году такой ответ дали только 33% опрошенных. Также 57% респондентов отметили, что хорошо представляют будущее свое и своей семьи на год и несколько лет, а 20 лет назад такой ответ дали только 31%.

Отмечается также, что 41% россиян хотят жить на уровне своего окружения. При этом 23% хотели бы жить лучше, а 11% — на уровне средней семьи в Западной Европе и США, 6% хотят жить и лучше, чем последние.

Ранее «Мойка78» писала, что россияне попросили бы у Деда Мороза здоровье, деньги, мир во всем мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.