10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 6 января пройдет прощание с онкологом Андреем Павленко

Прощание с петербургским хирургом-онкологом Андреем Павленко состоится в Северной столице в понедельник, 6 января.

Траурная церемония начнется в 13:15, в Спасо-Преображенском соборе Петербурга. После ее окончания Павленко похоронят на Киновеевском кладбище на Октябрьской набережной.

Известный онколог ушел из жизни 5 января. Андрей Павленко с марта 2018 года боролся с раком желудка, однако болезнь оказалась сильнее. После постановки диагноза он продолжал практиковать, оперировал и консультировал пациентов.

Он также завел блог, в котором рассказывал об этапах лечения и давал советы тем, кто столкнулся с онкологическими заболеваниями.

Ранее «Мойка78» писала, что писатель Александр Цыпкин опубликовал прощальное письмо Павленко и попросил помочь семье онколога. У него остались жена и дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.