05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Во дворце Белосельских-Белозерских будет исполнен concerto grosso “Auschwitz” композитора Лубченко

Мировая премьера Concerto Grosso под названием “Auschwitz” молодого российского композитора Антона Лубченко прозвучит 12 января в 16.00 во Дворце Белосельских-Белозерских в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

Символично, что музыка, написанная и записанная в 2010 году для так и не завершенного кинопроекта, впервые будет исполнена публично в год 75-летия Победы. Сольную партию рояля исполнит сам композитор, который специально приедет на этот концерт из Сочи, где работает художественным руководителем Сочинского симфонического оркестра.

Антон Лубченко – автор более 100 произведений, уже не раз обращался в своем творчестве к самым трагическим страницам истории XX века. Помимо Concerto Grosso, посвященного Освенциму, им написаны кантата «Брестская крепость» (2010), музыка к фильму «Три дня до весны» (2017) о жизни блокадного Ленинграда. А в ноябре 2019 года состоялась премьера его оратории «Ленинградский дневник», созданной на стихи Ольги Берггольц. Партитура этой оратории в декабре 2019 года стала одним из экспонатов Музея обороны и блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.