02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппском районе жителям разъяснили реализацию «мусорной реформы»

В Кингисеппском районе Ленобласти прошло общественное обсуждение реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С разъяснениями относительно этапов проведения мусорной реформы выступили глава регионального комитета Госэконадзора Николай Борисов и гендиректор АО «Управляющая компания по обращению с отходами» Николай Хасиев.

Глава районной администрации Юрий Запалатский, в свою очередь, заявил, что у жителей будет возможность «откорректировать» мусорную реформу. По его словам, она была придумана для жителей, поэтому именно с ними она и обсуждается и корректируется.

Запалатский также пообещал подготовить ответы на все обращения и при необходимости принять меры. Он добавил, что будут проведены повторные слушания по данному вопросу.

Жительница Кингисеппа и глава общества бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Валентина Лукина, в свою очередь, призвала горожан начать с себя и не мусорить на улицах и в лесных массивах.

Она добавила, что району необходим мусорный полигон, так как отходы нужно куда-то вывозить. Территория промзоны «Фосфорит», по ее мнению, как нельзя лучше подходит под эти цели — почва там практически не пригодна для сельского хозяйства и жилой застройки.

Она добавила, что задача жителей — добиться постройки современного и безопасного оборудования для переработки мусора.

«Мойка78» писала, что «мусорная реформа» стартовала в Ленинградской области два месяца назад. За это время в Кингисеппском районе прошло сразу несколько митингов против строительства полигона, на который собираются свозить мусор из соседних районов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.