09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел первый очный тур кастинга «Балет будущего»

Первый очный тур международного кастинга «Балет будущего» прошел в субботу, 11 января, в Академии русского балета им. Агриппины Вагановой в Петербурге. В проекте приняли участие 74 молодых представителя балетных школ из 19 стран.

Как сообщает ТАСС, программа направлена на помощь начинающим артистам в построении своей карьеры. Автор проекта и худрук Новосибирского академического театра оперы и балета Денис Матвиенко заявил, что в жюри пригласили «авторитетных профессионалов и директоров балетных трупп».

По его словам, соответствующая практика давно существует в мире, но является новым делом для России. Матвиенко заметил, что участников от страны оказалось меньше, чем из-за рубежа. 

Он подчеркнул, что это «только начало». По словам автора проекта, в будущем все будет «прекрасно», поскольку программа может существовать столько, сколько существует сам балет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.