03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Военные США за 2,5 часа узнали о готовящейся атаке Ирана

Американские военные, которые находились на авиабазе Айн-аль-Асад в Ираке, за 2,5 часа узнали о готовящихся авиаударах.

Об этом журналистам CNN рассказали во время посещения объекта.

Отмечается, что информация об атаках Тегерана позволила военным укрыться в убежищах. При этом у них не было данных о том, как именно будет действовать Иран.

Первый из четырех ударов был нанесен 8 января после 01:30 по местному времени. К этому моменту большинство военных уже покинули базу. Они укрылись в бункерах.

Атака продолжалась около двух часов. При этом они наносились только по той части, где располагались американские военные.

Ранее «Мойка78» писала о том, что бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предпринял попытку переложить на Россию вину за сбитый украинский самолет в Иране. Воздушное судно было сбито во время атаки 8 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.