07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Свезе» рассказали о реакции владельца компании на попытку подкупа

После того, как руководству НАО «Свеза Усть-Ижора» поступило предложение о взятке, сотрудники петербургской компании сразу же обратились в полицию. Так на предприятии прокомментировали новость о штрафе для «Амегастрой» — фирма с помощью подкупа намеревалась выиграть тендер.

В «Свезе» напомнили, что гендиректор общества с ограниченной ответственностью, узнав о проведении конкурса на монтаж инженерных сетей очистных сооружений бассейна гидротермической обработки, поручил своему подчиненному «договориться» с организаторами за 600 тысяч рублей. Узнав это, сотрудник НАО обратился в службу безопасности и о происходящем проинформировали правоохранителей. После представитель фирмы назначил встречу с работником «Амегастрой», который вручил ему 50 тысяч в качестве аванса.

«После передачи взятки были проведены следственные мероприятия. Благодаря бдительности сотрудников «Свезы» нарушители были задержаны с поличным»,
— добавили в компании.

Тендер в итоге выиграл другой поставщик. Работы по нему были успешно завершены в 2018 году. Административное дело в отношении «Амегастрой» возбудила прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.