10:34, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Неравнодушные петербуржцы спасли 40 мейнкунов от жизни на улице за выходные

Жители Петербурга за прошедшие выходные смогли спасти целый питомник с мейнкунами, в котором проживало 40 котов. Хозяйка животных скончалась, после чего её муж начал грозиться выбросить всех питомцев на улицу.

Новости о котах и просьбы забрать их начали распространяться в социальных сетях с 11 января. Многие жители города остались неравнодушными и решили спасти жизни животных. Корреспондент «Мойки78» в понедельник утром, 13 января, связывался с волонтёром, которая занималась передачей и устройством мейнкунов. По её словам, в настоящее время все котики уже находятся у своих хозяев на руках.
«Котов уже пристроили, с ними всё хорошо. Пожалуйста, передайте это всем в социальных сетях, чтобы меня больше не беспокоили»,
— заявила Людмила. 

Отметим, что мейнкуны были уже не маленькими, их возраст составлял от 3 до 8 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ