01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин возложил цветы у монумента «Родина-Мать» на Пискаревском кладбище

Президент России Владимир Путин возложил цветы к монументу «Родина-Мать» на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге. Российский лидер посетил Северную столицу в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Как уточняется, во время траурной процессии на Пискарёвском мемориальном кладбище присутствовали губернатор Северной столицы Александр Беглов, а также полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан. Владимир Путин возложил цветы к братской могиле, где покоится его брат, умерший в блокадном Ленинграде.

Отметим, что на Пискаревском кладбище находится 191 братская могила. В ней покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, которые погибли от холода, голода и взрывов артиллерийских снарядов. Ещё 70 тысяч похороненных здесь — защитники Ленинграда. Помимо этого, на этом месте также находится 6 тысяч индивидуальных воинских захоронений.

Президент России Владимир Путин также в день прорыва блокады Ленинграда приехал в Ленобласть, чтобы почтить память погибшим воинов. Многие отдали свои жизни на этом месте в Ленинградской битве.

Путин приехал на мемориал «Невский пятачок» в Кировском районе региона. Российский лидер возложил цветы к «Рубежному камню». Этот памятник был установлен в память о более чем 60 тысячах героях, которые отдали свои жизни за спасение города на Неве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Так, президента России у мемориала встречали полномочный представитель в Северно-Западном федеральном округе Александр Гуцан, а также глава региона Александр Дрозденко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российский лидер Владимир Путин встретится с ветеранами в Петербурге в день прорыва блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.