19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Теплоэнергетики согреют Уткину дачу

ГУП «ТЭК СПб» заявил о планах подключить к теплоснабжению памятник архитектуры Уткина дача. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Для этих целей на территории усадьбы хотят проложить 384 метра подающей и обратной теплосети. Коммуникации должны будут соединить особняк на Уткином проспекте с газовой мини-котельней.

Эти работы хотят провести во второй половине 2020 года. По техническому заданию, проектные работы завершатся к концу весны, строительно-монтажные работы — к 15 сентября. После этого будут проведены пусконаладочные работы.

Отметим, что это здание пустовало долгие годы. Лишь в 2013 году его начали ремонтировать, используя изображения и чертежи 80-х годов 19-го века. После реставрации в этой усадьбе откроют филиал Музея городской скульптуры.


Подключить особняк к теплоснабжению попросил глава Петербурга Александр Беглов. Работы будут выполнены на бюджетные деньги города.

Ранее «Мойка78» писала, что теплоэнергетики не снизят цены на отопление при аномально теплой зиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.