26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело об «обналичке» 240 млн ушло в Октябрьский суд

Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело об отмывании доходов. Его фигурантами стали двое мужчин, которые занимались обналичиванием средств.

Материалы подготовила прокуратура Адмиралтейского района. Производство было начато по статье 172 УК РФ. Свои махинации обвиняемые начали проводить в 2017-2018 годах. Банковскую деятельность они осуществляли без регистрации и лицензии, а операции проводили через «технические» фирмы.

В итоге им удалось обналичить более 240 млн рублей. Деньги были переданы клиентам за «вознаграждение». На процентах злоумышленники заработали порядка 18 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что за «обналичку» 50 млн рублей четверо петербуржцев получили условные сроки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.