06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Участок набережной канала Грибоедова отремонтируют к 2021 году

Капитальный ремонт набережной канала Грибоедова на участке от дома №131 до Могилевского моста завершится в октябре 2021 года. О сроках в пятницу, 24 января, рассказал заместитель председателя петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Алексей Гончаров.

Для замены существующей стенки участок придется полностью разобрать. Взамен старой кладки рабочие обустроят железобетонную подпорную стенку, а оставшиеся элементы укрепят цементным раствором. Помимо этого, подрядчику предстоит привести в порядок фасад, очистив его от грязи, отреставрировать перелила и избавить от повреждений гранитную облицовку.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 280 метров, а площадь превышает 5 тысяч «квадратов». Все работы контролирует КГИОП, так как набережная вместе с мостами входит в список объектов культурного наследия.

Ранее «Мойка78» писала, что лютеранская церковь в Пушкине разработает проект сохранения памятника по решению суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.