В Петербурге на стадионе «Динамо» закончился товарищеский матч между сборными правительств Петербурга и Ленинградской области и командой силовиков в память о защитниках Ленинграда.

Встреча закончилась победой генералов — во втором тайме сборная правительства сократила счет, но силовики не упустили победу – 2:1. В начале матча символический удар по мячу нанёс губернатор города Александр Беглов.

Перед началом встречи пятницу, 24 января, на стадионе «Динамо» вспоминали футболистов, которые жили и играли во времена блокады Ленинграда. Память спортсменов почтил губернатор Александр Беглов — он возложил цветы к посвященному им монументу.

Градоначальник напомнил, что 31 мая 1942 года на этом стадионе играли две команды — «Динамо» и «Металлический завод». Название последней команды, как и само предприятие, было засекречено, так как оно выпускало продукцию для фронтовиков.

Как прокомментировал Мойке78 Игорь Васильев директор Дирекции спортивных сооружений по Санкт-Петербургу

Этот матч — дань традиции. Мы чтим наших дедов, которые показали, что жизнь есть и в блокадном городе. После матча который прошел в осажденном городе, немцы сказали, что этот народ нельзя победить.